我们和你一起成长

校务公开 文件通知 校园新闻 媒体报导 党建工作

我们的绿色校园
站内搜索:

博罗实验学校2011春季学期教师获奖名单及集体获奖项目

时间: 2011-10-16 22:34 作者: 博罗实验学校办公 点击:

老校区

1、全国第十六届“华杯赛”优秀教练员 王瑞雪 李丽云 张丽玲 张玉珠

2、2011年全国小学生英语竞赛辅导奖 国家一等奖:罗丽 徐葵芳

国家二等奖:黄秀春 何琼

3、惠州市“应对气候变化,建设生态文明”征文比赛指导老师奖:陈必辉

4、惠州市优秀少先队辅导员:  刘君君

5、惠州市青少年科技创新大赛辅导员奖:市二等奖:黄锦泉 苏秀娟

6、惠州市青少年科技创新大赛科技辅导员创新项目二等奖:黄锦泉

7、惠州市第九届青少年科技科幻画指导老师县二等奖:

刘淑敏     

8、惠州市中小学体育课教学评比活动(市三等奖):郑燕君

9、论文获奖:市二等奖:邓燕红  黄俊云

市三等奖:姚秀珍  黄小群  赖丽萍

县一等奖:黄雪梅 曾春玉   吴伯妹  

县二等奖:钟雪君  王艺珍     县三等奖:陈必辉

10、教学课例获奖:县一等奖:叶翠霞     县二等奖:黄雪梅

11、博罗县2011年中小学青年音乐教学基本功比赛二等奖:巫舒瑜

12、博罗县“感恩教育”演讲比赛优秀指导老师奖: 刘月红

13、博罗县2011语文优质课调教比赛:县一等奖:黄雪梅  

县三等奖:张爱群

 

新校区

1、2011年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛教师组全国总决赛特等奖:崔爽  一等奖:张国辰、刘桂兰   Judges' Choice Award(评委特别奖):刘桂兰

2、第二十二届希望杯全国数学邀请赛优秀教练:金连珠、黄庆洪、曾丽周   优秀辅导员:廖伟光、陈小平、陈继海、毛雪文

3、2011年全国小学生英语竞赛(NECPS),全国一等奖:杨火胜、郭增城、周秀梅;

二等奖:杨火胜、郭增城、陈春颜。

4、第十六届全国“华罗庚金杯“少年数学邀请赛优秀教练员:黄伙娣、黄玉红、高国镜、金连珠、陈小平  优秀辅导员:罗金兰、曾永红

5、“华师京城杯”全国教育技术装备与实验教学优秀论文评选全国三等奖:马碧如、谢伟强

6、全国中小学生英语综合能力竞赛优秀辅导教师”:

钟秀娟、黄莉萍、刘炳景、叶娟娟、纪曼娜、余慧群、

李燕琼、李志煊、胡小波、华世湛、郭增城、刘桂兰、

陈春颜、杨火胜、曾演婷、周秀梅、杨登丽、游新娣、陈海霞。

7、第四届“全国教师语言文字基本功大赛”中获得三等奖:曾雄

8、2011年第21届全国初中应用物理竞赛优秀指导老师:方李宏、刘海溪

9、第二十届中国儿童青少年计算机表演初赛广东赛区荣获优秀指导老师:邓贤亮

10、“中国移动校讯通杯”全国中小学教师信息技术与教育创新论文大赛省级三等奖:李健

11、“2010世界旅游日全球主会场庆典暨中国广东国际旅游文化节万名儿童作文比赛”活动,指导老师奖:马碧如

12、2011年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛教师组广东省广州市赛区比赛,教师组一等奖:张国辰、崔爽、刘桂兰  二等奖:曾巧玲、陈海霞   三等奖:李志煊

13、首届“张九龄杯”广东省书法篆刻比赛,评为入选作品:温苑雄

14、2010年广东省中小学骨干教师省级培训,陶一老师分别荣获:示范课起到示范辐射作用、说课评比优秀、优秀学员、优秀论文奖。

15、2011年全国初中数学竞赛优秀指导奖:叶伟强

16、第七届广东省中小学生电脑机器人虚拟足球比赛优秀奖:叶瑜林

17、2010年惠州“校讯通”信息平台推广应用先进个人:吴育红  张延晶。

18、2010年惠州市教育信息化应用先进个人:殷贵城

19、“二O一O年惠州市中小学音乐、美术优质课教学评比”活动一等奖:陈卫玲

20、惠州市第三届中小学班主任专业能力大赛中荣获小学组一等奖:曾秀芬

21、惠州市民办学校首届“南山杯”书法美术摄影展作品评选,摄影组一等奖和二等奖:陈卫玲 书法组一等奖和美术组三等奖:温苑雄

22、惠州市2010年优秀论文评比一等奖:陈裕芬,三等奖:聂新明、钟荣辉、邹远娣、王英、朱燚超。

23、惠州市青少年科技创新大赛,指导老师奖:刘仿、廖瑜娟、陈卫玲、温苑雄

24、2010年惠州市‘中小学电脑机器人竞赛活动’”先进个人:叶瑜林

25、2010年惠州市招生考试工作先进个人:李奎彪

26、惠州市第三届中小学班主任专业能力大赛初中组一等奖:黄艳珊

27、2011年全国初中数学竞赛优秀指导老师奖:叶伟强

28、2010年惠州市第三届初中数学青年教师命题比赛一等奖:叶伟强

29、2010年惠州市初中历史教师基本功大赛二等奖:徐良民

30、2010年惠州市中学历史优秀课例展示交流活动二等奖:徐良民

31、博罗县教育系统“优秀信息员”:谢伟强

32、博罗县“政府文艺奖”,优秀奖:邹振华

33、2011年度博罗县“十佳好母亲”:王建英

34、博罗县2010年中小学美术教师优秀教学辅助资源评比,优秀课件一等奖:陈卫玲、温苑雄

35、博罗县2010年中小学美术教师优质录像课例评比一等奖:陈卫玲、温苑雄

36、博罗县2010年中小学美术教师优秀教学设计评比一等奖:陈卫玲、温苑雄

37、博罗县2010年中小学音乐教师优质录像课例评比一等奖:谢晓燕  二等奖: 徐水娟

38、博罗县2010年中小学音乐教师优秀教学辅助资源评比一等奖:谢晓燕  二等奖:徐水娟。

39、博罗县2010年中小学音乐教师优秀教学设计评比一等奖:谢晓燕,二等奖:徐水娟

40、博罗县2010年初中历史教师优秀教学设计评比一等奖:徐良民

41、博罗县2010年中小学“生本教育”课题优秀录像课例评比一等奖:邹艳芳  二等奖:叶伟霞

42、博罗县2010年中小学教学评优活动,优秀教学论文一等奖:李运洪、黄  博、刘  仁、曾繁琼、邓凤美、吴寿勇、刘海溪、李秋萍。

二等奖:张宏琴、毛远明、王展英、古桂芬、叶伟霞

三等奖:蔡江华

43、2011年惠州•博罗首届“体彩杯”体育舞蹈(国际标准舞)公开赛最佳指导教师:邹智妮

44、博罗县2011年小学语文教师优质课调教展评活动一等奖:周会敏,三等奖:吴丽婵。

45、博罗县2010年“庆国庆”职工书法比赛一等奖:

温苑雄

46、博罗县2010年初中物理教师命题比赛一等奖:古桂芬、刘海溪、方李宏   二等奖:蔡江华

47、博罗县2010年初中化学教师命题比赛一等奖:吴寿勇、李子先    二等奖:王展英

48、博罗县2010年初中生物教师教学基本功比赛一等奖:章晶晶     二等奖:张秀明、王博   

49、博罗县“校讯通杯”初中学生物理实验操作竞赛优秀指导老师:方李宏

50、博罗县2010年初中数学教师中考数学模拟命题比赛一等奖:叶伟强、赖东兰。

51、博罗县2010初中英语青年教师教学基本功比赛一等奖和最佳口语奖:曾巧玲

52、博罗县2010年中学英语优秀教学设计评比一等奖:邹远娣、杨登丽

53、博罗县2011年初中语文古典诗歌鉴赏教学评优活动,教学论文一等奖:李运洪  教学设计一等奖:刘莹 教学论文二等奖:肖良艳

54、博罗县首届“初语杯”优秀读书征文评比一等奖:刘莹

55、博罗县首届“初语杯”优秀读书征文评比优秀指导老师:黄艳珊、曾雄、王建南、刘莹、钟丽娟、肖良艳、李叶青

56、第九届惠州市青少年科技创新大赛,科技教育方案优秀奖:温苑雄,指导老师优秀奖:罗思坚、叶鹏

57、2008—2010年度博罗县“政府文艺奖”特等奖:温苑雄

(责任编辑:博罗实验学校办公室)
精彩校园社区家长、学生、教师交流平台
推荐阅读